Продвижение сайтов в поисковых системах | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Продвижение сайтов в поисковых системах.

Октябрь 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: seo

   Каждый день информационный мир проходит семимильными шагами по пути своего развития. Сегодня тяжело представить человека, который бы не знал, что такое Интернет, а тех, кто о нем не слышал, наверное, вообще не существует. Чтобы удовлетворить спрос человечества на информацию, всем работникам IT-индустрии приходится тратить много сил на создание и продвижение сайтов в поисковых системах. Ведь нельзя просто по шаблону сделать сайт, который бы сразу стал популярным и самым посещаемым. Каждый раз необходимо использовать индивидуальный подход, учитывая тот факт, что алгоритм поисковых систем постоянно обновляется. Сейчас мало иметь просто свой сайт, сейчас надо иметь правильно продвинутый сайт.
   Многие компании часто сталкиваются с проблемой невостребованности своего профессионально выполненного сайта, и тем самым утрачивают возможность получения дополнительной прибыли. Вся проблема в том, что наряду с обычными, существуют еще и хорошо раскрученные сайты, которые в поисковике находятся на первых строчках. На них, естественно, и обращает внимание конечный потребитель. Хотя считается, что самым дешевым, а главное, самым эффективным способом сделать сайт наиболее посещаемым — это его оптимизация под поисковую систему, иначе всё это называется раскрутка сайтов.
   Уже давно не секрет, что более 80% целевой аудитории пользуются поисковыми системами, чтобы удовлетворить сегодняшнюю потребность в чем-либо. Они вводят в поле поиска ключевые слова, а поисковик уже сам выдает необходимую им информацию, исходя из содержания каждого информационного листа. А если ваш сайт находится где-то на 17-ой или 28-ой странице, то вряд ли у пользователя хватит терпения туда добраться. В основном поиск прекращается уже на первой десятке просмотренных страниц. Поэтому чрезвычайно важно уметь правильно поставить ключевое слово в правильных местах и в правильном количестве. И только тогда именно ваш сайт будет иметь все шансы оказаться, если не первым, то одним из тех, которые посещаются сотнями потенциальных заказчиков. Вот почему необходимо понять, что каждому обладателю Интернет-ресурса требуется продвижение сайтов, если он желает получать большую отдачу от него. Ведь конкуренция в современном мире — вещь жестокая и тот, кто не успел приспособиться к новым условиям ведения бизнес-игры, тот может навсегда распрощаться со своими тщеславными планами.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.