Не прошло и года | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Не прошло и года

Август 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Вы хотите много зарабатывать в интернете? В таком случае вам нужно почитать блог о заработке в интернете:

Ура, спустя год борьбы с тремя большими буквами, я наконец получил свой диплом.

А так всё хорошо начиналось, сдали госы, защитили диплом, нас поздравили и сказали «Подождите немного, или до моего отпуска или осенью всё вам оформлю»…
Прошло лето, наступила осень. Тишина . Поспрашивали, что случилось, в ответ получали только, «Перезвоните через месяц». Потом «через две недели», потом «через неделю», потом … приехали, даже сверили свои вкладыши с огромным количеством орфографических и фактических ошибок … потом опять наступила тишина.

Далее начался подъём по бюрократической лестнице. Идём снизу — получаем «всё должен делать технический работник, подождите когда он выздоровит» … там мы дошли до деканата.
Идём сверху — получаем «а мы чего , мы ничего не знаем, до нас с низу ничего не доходило». Это мы заходили со стороны проректора. В общем писали бумажки, регистрировали их у секретарей … думали уже идти в суд … (хотя нам говорили что были уже случаи и результат был примерно через такое же время, то есть через год)

Однако через некоторое время что-то сдвинулось в этом механизме. То ли мы достучались, то ли ещё кто помог (слышали что честные душой люди из преподавателей тоже ходили в ректорат разбираться в чём дело). Сняли одного человека, назначили другого. Это был подарок судьбы, именно благодаря этому человеку мы в конечном итоге и получили эти злосчастные бумаженции. Есть всё-таки на свете добрые люди, готовые бескорыстно (именно так) прийти на помощь и помогать несмотря на то что это не входило вообще говоря в их служебные обязанности.

Стали разгребать и … опаньки. Предыдущие товарищи оказывается не позаботились о том что нам не хватает предметов для получения диплома. Мне вкатили: три механики, английский (зачёт надо изменить на экзамен), экономика (аналогично), социология (чего не было того не было). Коллегам впаяли историю математики, одному из них нужна было история отечества (вместо истории КПСС). Экзамены после госов (жизнь после жизни) … вы когда-нибудь видели такое? А мы не только видели, а ещё и сдавали, практически без каких-либо шансов на подготовку. Экстерном.

Так начался следующий период нашей истории продолжительностью в месяца в три. Перед нами представили все стороны человеческого характера ибо получился расклад такой:
1. Сдавать действительно надо, хоть через суд бейся, всё равно часы необходимы для получения бумажки (это после четырёх лет обучения по ночам, тремя годами спец.курсов в рабочее время, двумя курсовыми и одним дипломом). Не было даже приказа о выпуске, поэтому мы оказывались между небом и землёй. Госы-то сдали, но формально всё-равно должники — хоть тресни.
2. Преподаватели не хотят подставлятся ибо они-то тут совершенно не при чём, а им тут предлагают за просто так, за ошибки администрации вписывать оценки в уже закрытую зачётку (да, да искали свободные места на всех курсах, где не было буквы Z, и вписывали туда экзамены).
3. Администрация как бы ни при чём. Те кто по-мельче не хотят рисковать, те кто по-крупнее признавать свои ошибки. Благодаря формальной независимости кафедр, деканат , ни как не может повлиять на заведующих

В общем нам могло помочь только реальное сострадание со стороны конкретных людей или … или сдавать по-полной, то что студенты проходят по два года, сдавать за месяц.

В результате один предмет я всё-таки сдавал (через почти уже год как последний раз видел формулы) в упрощённой форме.
В одном мне был поставлен ультиматум: или трояк (и я лишаюсь красного диплома) или сдача полного двухгодичного курса.Выбрал первый вариант и до сих пор об этом не жалею — нервы дороже.
Остальное (как хорошо что всё-таки есть Люди) — получил за так.

Надо отметить, что те кто шли за нами (курс ниже) попали ещё сильнее. Представляете, если за пол-года до окончания вам выкатывают список из (в среднем) трёх предметов и _все_ преподаватели согласны принимать _только_ по уставу … в результате у ребят теперь будет ещё один год обучения.

В общем сдали мы кое-как экзамены. Дальше … дальше выясняется, что комиссия которая нас выпускала прекратила за пол-года до того своё существование, новая не сформирована и надо ждать когда выйдет приказ.

Где-то ещё месяца с полтора ректорат выпускал приказ об этой комиссии (интересно там вообще кто работает, люди или халтурщики), а потом … потом мы наконец, получили таки свои дважды честно заработанные дипломы

Вот такая история.

Специально не называю не имён не фамилий — кому надо, сами догадаются. А остальным … глупая до безобразия история. Именно что глупая. Одно дело когда вам принципиально не дают то что вы честно заработали (и даже оплатили), другое, когда из-за бардака не могут разобраться как (и главное кому) это сделать.

Надеюсь больше никто не вляпается в эти три буквы, которые за этот год для меня окончательно потеряли всякий авторитет, как вляпались мы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.