Оговорюсь сразу. | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оговорюсь сразу.

Апрель 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Я ничего не имею против вегатарианцев, которые не едят мясо потому что не любят его вкус, или считают его вредным. Речь идет именно о веганах, которые считаю убийство и эксплуатацию животных этически недопустимыми.
Многие европейцы сталкиваясь с племенами, где распространен канибализм, встречали искреннее непонимание канибалами европейского табу на мясо человека. Канибалы не понимали в чем разница между мясом животного и человека. Дело в том, что дикари не видят разницы между животным и человеком вообще. Для них кабан, такая же личность как и человек. Дикарь не понимает, что уровень мышления и психилогических реакций у животного находится на значительно более низком уровне развития, чем у человека. Для них уровень мышления червя, кузнечика, черепахи, собаки и человека одинаков. Стоит заметить, что дикари, за частую, действительно не далеки по уровню мышления от животных. Поэтому они не видят никакой разницы в том, что бы съесть кабана или человека. Однако, дикари, понимают, что белок организму необходим. В отличие от дикаря, веган это не понимает. Но, подобно дикарю, он не видит принципиальной разницы между убийством человека и убийством животного.
Дикарь был окружен множеством табу. Современные табу основываются на принципе ценности человеческой жизни. Веган, смешивая ценность человека и животного, сам, подобно дикарю окунается в бездну новых табу.В частности, смешивая подобно дикарю человека и животное, он исходя из принципа ценности человеческой жизни, делает жизнь животного табуированным. До чего не додумался даже дикарь.

Соответственно уровень мышления вегана — это уровень мышления дикаря каменного века, но смешанный с современными этическими представлениями несовместимыми с реалиями каменного века, он приводит к совершенно маразматичной этической системе.

Если вы собираетесь в своем доме поменять все двери, то я вам рекомендую для прочей надежности поставить качественные металлические двери, которые вы сможете приобрести на сайте ua.all-biz.info.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.