Новизна в современном российском кинематографе | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Новизна в современном российском кинематографе

Апрель 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Хотелось бы представить новую картину Федора Бондарчука «Обитаемый остров» потому что, по моему мнению, на данный момент это самая громкая и перспективная кинокартина в нашем российском кинематографе.
Это лента, которая рассказывает нам увлекательную историю о молодом, двадцатилетним парне Максиме.

Молодой герой попадает в совершенно другой мир. Это чужая цивилизация, устройство которой не соответствует моральным принципам Максима, и он пытается разрешить все возникшие проблемы. Но в силу его возраста и легкомысленности, свойственной молодым парням, он сталкивается еще и с проблемами познания самого себя. Из простого парня мы видим перевоплощение во взрослого мужчину, который теперь несет ответственность не только за себя, но и за других. Такой он сможет взглянуть на этот мир через призму зрелости и предпринятые им
меры окажутся намного действенней прошлых неудачных попыток.

«Обитаемый остров» — это первая кинолента, которая с достоинством может составить конкуренцию зарубежному кинематографу не только благодаря вложенному в неё бюджету, но и благодаря качественному подходу режиссерской команды. В фильме использовались современные технологии компьютерной графики, всевозможные вариации трюков, в том числе исполняемых самими актерами, а также огромное разнообразие декораций, костюмов и грима. Кроме того, на площадке снимаемого фильма были проведены качественные ландшафтные работы, поэтому картинка получилась хорошей.

Сам сюжет фильма эмоционально окрашен, он экспрессивен, он живой. Эта лента должна восприниматься наряду таких кинофильмов как «Матрица», «V значит Вендетта» и «Дитя Человеческое».

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.