Борьба с пиратством | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Борьба с пиратством

Апрель 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: seo

Недавно родилась идея, как удовлетворить копипастов, с минимальными потерями для потребителя. Проблема с торрентами ведь не только в том, что они халявны. Проблема еще и во времени. Скажем у группы, которую я слушаю вышел новый альбом — я могу оторвать свою жопу от кресла и пойти в магазин, потратив час а то и больше личного времени на поиск нового альбома (притом не факт что найду), а могу скачать его с торрентов. Естественно я выберу второй вариант. Правда я могу скачать его за деньги, а могу и на халяву. Конечно я предпочту халяву, но это лишь один из факторов влияющий на то, где и что я скачиваю.
А идея следующая — создается сетевой ресурс, где расположены все платные материалы — фильмы, музыка, книги. Человек подписанный на него, может качать что угодно и сколько угодно. Стоимость подписки, скажем, 30 долларов в месяц. В конце месяца посчитывается отношение скаченных материалов одного правообладателя к деньгам заплаченным подписчиками и производится выплата. Притом однажды скаченный подписчиком материал он может качать уже бесплатно, сколько влезет, и эти скачки на сумму выплаты правообладателю не влияют. Так же любой может разместить свой материал на ресурсе, но размежение платное — скажем те же 30 долларов. Дабы какой нибудь умник не начал выкладывать совершенно одинаковые, свои альбомы, пишущиеся по 3 штуки в день и сам же и не начал скачивать.
Ну и нужно разработать систему коэффициентов для материалов, ясно ведь, что сингл стоит дешевле альбома, а повесть дешевле романа.
И так все будут довольны. Пользователь за небольшой прайс будет иметь доступ ко всему что угодно, производитель будет иметь PROFIT.
Вам надоела ваша старая некрасивая аватарка? В таком случае обратитесь на сайт аватар ру, на котором вы легко сможете сделать себе абсолютно любую аватарку, которая удивит любого человека.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.