Закон Больших Чисел | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Закон Больших Чисел

Март 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Читал я тут на досуге Дейла Карнеги, одного из самых популярных психологов буржуазных. Товарищ учит, что перестать беспокоиться о больших неприятностях можно просто — сказать себе что по закону больших чисел это событие ничтожно маловероятно, и со мной наверняка не случится. Этим он успокаивал себя, но забывал, что повышал беспокойство на противоположной стороне — значит, маловероятнй выигрыш в лотерию также не произойдет конкретно со мной все по тому же закону больших чисел. Так собственно и есть) за всю жизнь я раз 20 играл телевикторины, не выиграл даже 20 рублей, чтобы окупить билет, еще несколько раз участвовал в розыгрышах, и также ничего не выиграл, окромя монополии в чуть ли не во втором классе в каком-то районном детском празднике. И тем не менее, желание участвовать в каких-то розыгрышах, в которых от меня не требуется практически ничего, кроме участия, у меня не пропало. Авось повезет, по закону больших чисел))

о лицемерии

Лицемерие по Ожегову — это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. И все мы прекрасно понимаем как это плохо, и безнравственно. Мы не любим лицемерство и лицемеров, и, казалось бы, чуем лицемерие за версту. Но я хочу спросить, а считается ли бытовое лицемерие (подходящее под определение лицемерия) лицемерием как таковым? я имею в виду, такую типичную ситуацию. Вы не виделись с старым знакомым тысячу лет. И без необходимости так бы и не увиделись бы (не очень то и хотелось). Но вдруг появляется дело, в котором, возможно, он сможет попочь (пригодятся его умения, или связи). И вы как ни в чем не бывало позвоните ему, спросите как дела, (а вас ведь это ни фига не интересует, вот оно лицемерие) и скорее переходите собственно к делу.
меня это как-то гложет!

Я очень сильно люблю пить кофе, поэтому недорогие кофемашины, которые я нашел на сайте irr.ru мне очень помогли. Теперь я могу пить настоящее кофе как дома, так и на работе.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.