Как часто вы спите? | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как часто вы спите?

Март 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Как часто вы спите? Вот такой вот банальный вопрос меня интересует со вчерашнего дня, ибо я заснул только утром, причин этому не нашедший…
Насколько я знаю, мужчина должен спать 7 часов в сутки, а женщина 6. Разница заключается в том, что женский организм по отношению к мужскому значительно выносливее… Будет правильным заметить, что 6 и 7 часов — это норма, отклонение от нее на полчаса или час будет снисходительным… Но, насколько я знаю по своему опыту и опыту друзей, то в жизни людей встречаются и более значительные отклонения… Именно об этом и поговорим!
Судя по тому, как выглядел, например, лет пять назад мой товарищ по институту, можно было сделать вывод, что он недосыпает, будучи постоянно усталым, опухшим и нервозным… Но я ошибался… Оказалось, что его продолжительность сна составляло порядка 14 часов… Добавленные 7 часов к норме сказались таким образом, что лучше бы он недосыпал…

Но, как не странно, даже общепризнанная норма в 6 и 7 часов для разных полов, — это своего рода стереотип, подходящий лишь большинству… История заставляет увидеть и другое…

Наполеон бодрствовал в сутки по 18-20 часов, а иногда и вообще не спал сутками.

Ленин спал около 4 часов в сутки, правда разные источники трактуют этот факт по-разному.

Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая, таким образом, свой суточный сон с 8 до 1,5 часов.
Подводя итог, я бы посоветовал вам спать столько, сколько вы хотели бы, потому как в нашей жизни иногда не хватает времени на сон! Но будучи человеком, который волнуется в первую очередь о здоровье, скажу: «Спите столько, сколько необходимо!»
… и тогда все будет хорошо…

Вас недавно уволили с работы и вы в поисках новой? Сайт khabarovsk.job.ru поможет вам найти хорошую работу. Самая лучшая работа в Хабаровске собрана на данном портале, так что рекомендую вам в нее обратиться.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.