Отечественные биржи фрилансеров | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Отечественные биржи фрилансеров

Февраль 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: seo

В прошлом посте я описал преимущества забугорных бирж фриланса, а чем же нас порадуют отечественные биржи?

1.Русский язык общения. Да, как не странно языковой барьер для многих не преодолим. А язык нужен не только для размещения ставок, а и для последующего общения. Некоторые клиенты >захотят поговорить по скайпу, тогда будет совсем тяжело.
2.Более низкий демпинг. С одной стороны заказчиков на зарубежных биржах гораздо больше, но с другой стороны подумайте и сколько желающих. Ведь аглицкий язык знают не только англичане, и даже не только русские, а практически все В том числе и всеми любимые индусы, китайцы, и думаю даже в жаркой Африке есть желающие пофрилансить. И во всех этих странах уровень жизни достаточно низкий что бы люди ценили себя дешево.
3.Более удобные способы расчета с фрилансерами. Например обменять пейпал на кэшне такая уж простая задача. Для комфортной работы с иностранными биржами вам придется оформлять кредитку. Тогда как Webmoney, ЯД и прочие уже давно имеют удобные способы обналичивания.
Реальный заработок в интернете оказывается реально существует, более подробно об этом вы сможете узнать подробнее здесь — http://business-free.com/internet_biznes/realnyj-zarabotok-v-internete
Возможность личного контакта. Зачастую вы можете вживую встретится с клиентом если работаете на отечественной бирже, особенно если живете в Москве или Киеве. Вы можете вживую оценить человеческие качества клиента, лучше понять стоит ли вести с ним дела. Кроме этого можно оформить бумажные контракты, которые могут повысить вероятность оплаты вашей работы, а также избежать ряда проблем и недоразумений.

Вот так Работать можно и там и там, сложно сказать какой вариант лучше. Но мне больше по душе работать на «родных» биржах. Может это квасной патриотизм :), может потому что мы вовремя начали и теперь нам легче чем новичкам.

Если у вас все хорошо с забугорным наречием и вы уверены в себе, можете смело работать с иностранцами, если же нет, то начинать вам будет проще на наших.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.