Бояны — это зло, от которого мозг высыхает | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бояны — это зло, от которого мозг высыхает

Февраль 19th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Бред

Бояны — это зло, от которого мозг высыхает.
Если вы ищите способ отупеть и перестать думать, то самым лучшим способом для вас станет пощение боянов. Эксперимент, под кодовым названием ЗЛОЙ БАЯН с треском провалился. Не так давно я принял решение начать постить посты каждый час. Естесственно, что при количестве постов в 30 в день их качество не то чтобы снизилось, оно вообще приекатило существовать. Цель в день ставилась одна — насобирать как можно больше боянистких боянов, чтобы было чего запостить.
Так вот, в первый день у меня скакнул рейтинг в Яндексе, а на второй рейтинг вернулся на первоначальное положение. Потом я решил нагнать на себя ссылок. Вместе с Сабоем мы организовали линкообмен и френдинг. Теоретически на нас поступило за сутки равное количество ссылок. Каков же оказался эффект? Сабой поднялся на 4 пункта в рейтинге Яндекса! И я тоже поднялся на 5 пунктов в этом рейтинге!!! Сравинть сабой в районе 50-го, я в районе 400-го!

В итоге всех этих махинаций я пришел к двум возможным выводам:

Рейтинг блогов рунета Яндекса хаотичен и не имеет никакого постоянного алгоритма.

Рейтинг блогов рунета Яндекса в первой тысячи модерируется в ручную и Яндекс не за что не пропустит меня выше 400-го.

Поэтому я принял для себя не легкое решение — прекратить гонку за рейтингом Яндекса. Мой интерес к этому рейтингу упал ниже некуда. Поэтому я и решил устроить френдоцид и прекратить свои эксперименты над френдами.
Одним из главных негативных последствий гонки за рейтингами является то, что мозг в какой-то момент реально теряет способность здравомыслия. Ты просто деградируешь, становясь тупым, не над ем не думающим.ф
Другим негативным последствием явилось то, что я перестал комментировать даже журналы, которые мне на самом деле интересны. И я перестал на какое-то время даже отвечать на комментарии.
Теперь с боянами покончено. Отныне я за живое общение. Рекламу я конечно же никуда не дену, т.к. это мой хлеб, но и во френд ленте она так же не будет появляться, как и не появлялась до настоящего времени. А постовые я пожалуй буду теперь визуально более четко отделять от основного текста. Вот так:

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.