Вопрос/ответ | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Вопрос/ответ

Февраль 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: ЖЖ

Оля спросила меня: «Кто такие трансгендеры?», отвечаю:
Трансгендерность — собирательный термин для обозначения людей, у которых не совпадает социальный (гендер) и биологический пол. (Википедия)

Еще задолго до того, как рождается ребенок, родители делая УЗИ могут определить пол ребенка. Те же, кто не определяет пол ребенка, все равно узнают его после рождения. Ребенка ждут в соответствии с полом, который показало УЗИ. Ребенка растят в соответствии с тем полом, которого он рожден. Но как бы это не было печально, физическое и душевное состояние не всегда идентичны. Случается такое, что ребенок, рожденный мальчиком, внутренне ощущает себя девочкой, а ребенок рожденный девочкой ощущает себя мальчиком, бывает даже такое, что ребенок вообще рождается с физическими признаками обоих полов.
Раньше считалось, что психологически, за половую принадлежность отвечает два фактора — набор хромосом(ХУ и ХХ) и форма половых органов. Сейчас эта теория опровергнута. Ученые пришли к выводу, что за половую идентификацию отвечает определенная структура в гипоталамусе. Результаты исследования мозга умерших транссексуалов показали, что эта структура имеет у них вид, более характерный для представителей противоположного пола. В настоящее время считается, что формирование этого отдела в основном происходит в процессе внутриутробного развития плода под воздействием гормонов и (или) иных химических веществ.
В любом случае, трансгендерность — это отклонение, это проблема, которая решается психологическим путем или путем смены пола. Не стоит осуждать этих людей, ибо кто знает, что завтра случится с вами или вашими детьми, друзьями, родственниками… Попробуйте примерить на себя это ощущение, представьте, что вы сейчас стали противоположного пола. Вы бы так все и оставили? Так вот. Не судите и не судимы будете.

Второй вопрос был задан ravik_06:
«В чём отличие идеи линейного прогрессивного развития общества (Гегель, Маркс) от философских идей предыдущего времени (эпоха Просвещения)?»
Спасибо Муратову Дамиру за то, что он ответил на этот вопрос:
«Философские идеи эпохи просвещения, были направлены на разрушение теистической картины мира, и поиска рациональных естественных правил. И идея линейного прогрессивного развития общества, является осмыслением, систематизацией и созданием новой концепции бытия на основе ранее заявленных идей рационализма. Короче идеи рационализма собрали в кучу и выстроили из них динамическую систему. Гегель ввел диалектику, которая и придала динамизм системе.»

sides_of_life интересует вопрос: «Какова природа сновидений?», отвечаю:
О снах я писал на днях здесь: http://grafchitaru.livejournal.com/84644.html, но давайте более детально рассмотрим именно природу сновидений.

Сновидение — субъективное восприятие некоторой реальности, которая может включать в себя изображения, звуки, голоса, слова, мысли или ощущения во время сна. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, принимая окружающее за реальность, и обычно не может сознательно воздействовать на сюжет сна.(Википедия) (Здесь я бы немного оспорил, заявив, что окружающее всегда является реальностью, но это субъективно мое мнение, а объективно ниже)
Сновидение — необъясненное наукой свойство живого существа. Так как нет 100% доказательства того, из-за чего мы видим сны, я приведу несколько утверждений, которые в равной степени являются правдоподобными, пока не доказана реальная 100% -ая причина.
1. Фрейд — главная функция сновидения — осуществление желания. Через сны выражаются сексуально-психологические расстройства.
2. Сознание не имеет границ, все, включая сны — это беспрерывный поток сознания. Перерождение.
3. Сон — особое состояние сознания человека и животных, включающее в себя ряд стадий, закономерно повторяющихся в течение ночи. Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.
4. Во время сна душа покидает тело. Сны, которые мы видим — это реальные похождения душ.
5. Сон это явление, проникающее в мир, в котором живёт разум, когда объективные чувства отдыхают или находятся в состоянии сна. Тогда духовный человек живёт исключительно в будущем или же видит в перёд объективной жизни, а следовательно, в начале живёт будущим, создавая такие условия, которые позволили бы ему формировать действия при помощи предупреждений, чтобы сделать жизнь совершенным бытиём.

Выбирайте. Все из этих утверждений истинны и все ложны. Можете придумать свое объяснение, оно так же станет и истинным и ложным.

Ян Чума спрашивает: «Как сделать революционный скачек технологий в обход государства которое препятствует ему?», отвечаю:
Есть несколько способов:
1. Устроить государственный переворот, сменив правительство.
2. Точка отправления революционного скачка должна быть изначально мощный, т.е. она должна быть замечена огромным количеством людей, тогда препятствовать будет сложно.
3. Для скачка нужен человек с мощной харизмой.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.