О логике и интуиции | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О логике и интуиции

Февраль 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Я

Сколько раз человек должен совершить ошибку, чтобы извлечь из нее опыт? А если следующая ошибка будет иметь необратимые последствия? А если следующая ошибка станет последней ошибкой? На чужих ошибках никто не учится, каждый хочет на своей шкуре испытать все прелести неправильного выбора. Все считают себя слишком умными и гораздо более разумными, чем те, кто уже совершил ошибку в свое время.
Мне понравилась одна фраза Игоря Бигдана, которая звучит примерно так:
«Логика и интуиция действуют примерно 50/50, поэтому я выбираю интуицию»
Гениальная фраза, особенно для тех, у кого интуиция хорошо развита. А если интуиция не так хорошо развита, или если вы не знаете, насколько развита у вас интуиция, то как быть? Быть может стоит сначала проверить свою интуицию на безобидных вещах, на тех, которые не смогут навредить вам и окружающим людям? Например вы можете попробовать поиграть с партнером в цифры. Партнер загадывает число, или несколько чисел, а вы пытаетесь их отгадать. А если вы не дружите с цифрами можно попробовать на тех же картинках, т.е. угадать, какая из картинок у партнера в руках. Примеры банальные, но все же какое-то представление о уровне интуиции дадут. Конечно, такие игры не дадут полной картины, т.к. для понятия всей картины необходимо чувство азарта и страха. Поэтому можно попробовать съиграть с кем-нибудь на деньги, например в покер или рулетку(не русскую конечно). Да и вообще, обратите внимание на то, как действует ваша интуиция.
Изучили собственную интуицию? Уровень средний и выше среднего, тогда смело можете действовать, доверяя своей интуиции. А вот если уровень ниже среднего, тогда лучше всего верить логике.
Так, вот, к чему я это все написал? Я хочу рассказать историю, которая произошла вчера с нашей подругой, назовем ее Машей.
Маше всю жизнь не сидится на месте. Бойфрендов она меняет практически каждый месяц, т.к. быстро устает от людей. Пару недель назад она отправляя СМС своему знакомому, перепутала последнюю цифру в номере, и сообщение пришло совершенно другому человеку. Через какое-то время этот человек ей перезвонил и разговорившись они начали свое знакомство по телефону. Так продолжалось две недели. Он представился заместителем директора крупной сети магазинов у нас в городе, сказал, что ему 25 лет, и в подтверждение своих слов отправил ММС-кой свою фотографию. На фотографии человек в темных очках на пол-лица, так что практически непонятно, как он на самом деле выглядит.
Вчера вечером Маша пришла к нам в гости. Позже позвонил этот «молодой человек», предложил встретиться, чтобы посмотреть друг на друга.
Да, я пропустил одну «мелочь». Среди недели этот человек, в разговоре с Машей сказал, что хочет ее, на что Маша ответила: «как ты можешь меня хотеть, если ты даже не знаешь, как я выгляжу?». «Интуиция» — ответил собеседник.
Так вот, перед тем, как он позвонил вчера вечером, у нас фоном по телевизору шла передача о том, как молодых девчонок сажают в машину, насилуют и выбрасывают где-нибудь на кладбище.
Маша, ветреная девушка, конечно же согласилась на встречу. Она сказала наш адрес, куда подъехать. Я пошел на улицу с Машей, я же знаю, что всякое бывает… Пока мы стояли десять минут на улице в ожидании незнакомца, я успел настолько запугать ее всяческими историями о незнакомцах, что ее начало подтрясывать. И не зря как оказалось. Подъехала недалеко от нас старая калдина. В машине сидело 2 человека. Они долго не хотели выходить, ожидая, что жертва сам к ним придет. Водитель не выдержал, вылез и подошел к нам. Меня окинул презирающим взглядом. Перед нами стоял сороколетний быдло гопнег.
«Значит тебе 25?» — спросила Маша
«Нет. Жених сидит в машине, он побоялся выходить, он подумал, что это твой муж» — выдохнул на нас быдлогоп перегаром от пяти литров водки.
«Ну и правильно, что побоялся. Кстати, это с тобой я разговаривала по телефону. Голос то твой.» — выпалила Маша.
В этот момент у быдлогопа зазвонил телефон и он отвернулся. Маша схватила меня за рукав и утащила домой.
Все закончилось благополучно, но когда-нибудь ветреная девчонка обязательно заработает большие неприятности на свою маленькую задницу.
И еще не верьте первым встречным, если интуиция у вас не больше среднего уровня.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.